суббота, 12 ноября 2016 г.

Аюрведический массаж - массаж для тела и души

Аюрведа всегда использовала массаж как важную составляющую лечения.

Аюрведический массаж действует не только на физическом, но и на душевном уровне – пробуждая жизненую энергия, которая помогает всем системам тела восстанавливаться и возрождаться.

Аюрведический массаж представляет собой соединение индийской системы естественного исцеления и уникальной техники глубокой проработки мягких тканей и мышц.

Этот уникальный вид массажа основан на глубокой работе с мягкими тканями (кожей, подкожной клетчаткой, мышцами и внутренними органами), при этом уходят напряжения в мышцах, происходит активная стимуляция крови и лимфы, таким образом, усиливается энергетический поток и тело начинает активно избавляться от токсинов.
В аюрведическом массаже применяется также йога-терапия. Используются разнообразные растяжки взятые из асан йоги. Они очень важны для раскрытия суставов. Эти упражнения воздействуют на мышцы в местах их основания или прикрепления, расслабляя и растягивая их. При этом происходит также разработка связок и сонастройка крупных и мелких костей. Аюрведический массаж делается с большим количеством масла. При помощи масла токсины, которые накопились в мышцах, высвобождаются и вымываются потоком крови. Весь организм перестраивается на восстановление и обновление жизненных сил. Аюрведический массаж устраняет энергетические блоки, напрямую обновляет и оживляет Прану, помогает по-настоящему глубоко расслабиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий