пятница, 7 сентября 2018 г.

Как нормализовать вес после отпуска - советы для похудения

Сезон отпусков закончился и сейчас очень актуально привести себя в форму после пикников и всех вариантов all inclusive.

Все ми хотим выглядеть хорошо: гладкая кожа, узкая талия, красивые линии фигуры и т.д. Некоторым для этого надо вкладывать много сил и времени. А кому-то повезло больше, и достаточно просто поддерживать себя в форме.

Но у всех бывают в жизни ситуации или периоды, когда мы набираем лишний вес или теряем форму. Причины могут быть разными. У женщин это могут быть кардинальные изменения в жизни, беременность, стресс, смена питания и образа жизни, и даже отпуск.

Столкнувшись с проблемой лишнего веса, большинство из нас знает как ее быстро и качественно решить, ведь сейчас много информации в интернете, на телевидении, много статей и книг на эту тему. Но не так просто добиться поставленной цели.

На сегодняшний день есть много процедур, с помощью которых можно получить желаемый результат: аппаратные методики, всевозможные косметические и SPA процедуры, разные техники массажа, обертывания на любой вкус и цвет и много другое. Но, все это будет работать только при комплексном подходе и регулярном использовании.

Набрать вес намного проще и быстрее, чем его сбросить. Вы должны быть готовы к тому, что на убирание последствий 10-дневного отпуска может уйти месяц. И это нормально!

Вернувшись из отпуска с сувениром в виде лишних килограммов, многие бегут в кабинет массажиста с запросом «согнать жир». Но массаж не волшебная палочка, а массажист не волшебник (хотя, хотел бы им быть:)).

Так что приготовьтесь к комплексной работе, в которой вы будете активно участвовать!

Для начала откорректируйте рацион!

Только, не стоит загонять себя в жесткие рамки какой-нибудь мега-популярной диеты. Даже, если она даст быстрый результат, также быстро все килограммы вернуться после, того, как вы ее закончите соблюдать. И еще хорошо, если пару килограмм сверх того, что было не накапает.

Убираем простые углеводы!

Хлебобулочные изделия - речь не идет о том, что надо полностью отказаться от хлеба, но акцент сделать на черном, а белый хлеб минимизировать. А вот от любимых плюшек, пироженок и всевозможных сладостей стоит отказаться, если совсем не в моготу, то раз в неделю можно себя немного побаловать, главное – Немного!

Чипсы, пакетированные соки, газировка, фаст-фуд, алкоголь, конфеты, колбаса и копченые изделия – под запретом!

А вот сложные углеводы – овощи и каши – ешьте на здоровье!

Жирные сорта мяса и рыбы заменяем на нежирные!

Следует употреблять меньше соли и постараться не использовать всевозможные приправы во время готовки. Про майонез и кетчуп можно даже не говорить!

Ну, и следите за размером порций! Лучше кушать небольшими порциями 5 раз в день, чем съесть тот же объем еды за 2 подхода.

Вода – это обязательный элемент в любой схеме похудения. Пить надо именно чистую воду. Так как наш организм воспринимает соки, кофе и т.д., как жидкую еду, а не воду. Рекомендованную норму воды можно рассчитать для себя индивидуально, но точно не меньше 1,5 литра в день.

Следующий этап – физическая активность!

Для похудения лучше всего подходят кардионагрузки: бег, быстрая ходьба, велосипет, танцы, фитнес, аэробика и т.д. На сегодняшний день, предложений очень много. Что-то для себя сможет выбрать даже самый привередливый. Но, самое важное – это регулярность!

Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, то ваш вес и объем будут уменьшаться!

А вот ускорить и улучшить этот процесс вам помогут косметические процедуры и сеансы массажа. В процессе похудения, массаж – очень важная процедура. Благодаря ему улучшается циркуляция и лимфодренаж, активизируются мышцы, повышается упругость кожи, уменьшается целлюлит, выводятся шлаки, ускоряется рассасывание жировых отложений в проблемных зонах, кожа становится гладкой и подтянутой, а также улучшается ее цвет.

Говоря о целлюлите… он бывает разный – отечный, в твердой форме и в мягкой. Для каждого типа существуют свои предпочтительные техники массажа и их комбинации, которые дадут максимальные эффект.

Подводя итоги, хочется сказать: не ждите мгновенного результата! Борьба с лишним весом и сантиметрами – это длительный процесс! Но красивая фигура, гладкая кожа и шикарный внешний вид того стоят!



Комментариев нет:

Отправить комментарий