понедельник, 31 октября 2016 г.

Вакуумная терапия

Вакуумная терапия применима как при болях в спине и мышечных болях, так и для общей профилактики организма, т.к. вакуум-терапияспособствует удалению из организма токсичных веществ, что обеспечивает освобождение мягких тканей от продуктов обмена веществ, годами накапливаемых в них.

Вакуум-терапия является: одним из самых эффективных и доступных физиологических методов оздоровления организма без помощи медикаментов. Данный метод действует через мобилизацию собственных ресурсов человеческого организма, помогая ему избавиться от заболевания, используя свои силы; действенным и одним из наиболее эффективных методов предупреждения разнообразных заболеваний; методом, способствующим быстрому и безопасному купированию (снятию) болевых синдромов при различных заболеваниях; методом, активизирующим микроциркуляцию всех жидкостных средств в организме, что способствует быстрому обновлению и омоложению тканей; методом, способствующим быстрому и качественному очищению организма от накопившихся в нем шлаков.
Кроме того, вакуумный массаж тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг (подтяжку), восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей.



Основываясь на принципах рефлексотерапии, по которым поверхность тела разделена на зоны, тесно связанные с функцией внутренних органов, вакуум, создаваемый при массаже, воздействует не только на кожные рецепторы, но и на активные точки. Это приводит не только к местному, но и общему оздоравливающему воздействию на организм, снятию нервной усталости и стрессов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий