понедельник, 31 октября 2016 г.

Оздоровительный массаж живота (висцеральная хиропрактика, массаж внутренних органов)

Оздоровительный массаж живота - (висцеральная хиропрактика, обдавливание внутренних органов живота, старославянский массаж внутренних органов) - это старинная методика, которая уходит своими корнями в глубину веков. Благодаря такой процедуре, не требующей никакой медицинской аппаратуры, работа внутренних органов заметно улучшается за счет активизации кровообращения и лимфообращения, а при достаточном терпении пациента – восстанавливается.

Висцеральная хиропрактика (от слов «висцеральная» — внутренняя и «хиро» — рука) — это воздействия обдавливающего, сдвигающего и массажного характера на внутренние органы с помощью рук или подручных средств. За счет этих действий происходит нормализация многих обменных процессов в организме и восстановление функциональных нарушений.



В каждом заболевшем органе, как правило, находят парез нервного волокна и спазм сосудов. Следовательно, все болезни связаны с этими нарушениями. Из-за недостаточного поступления кислорода, питательных веществ, венозного и лимфатического застоя, слабого оттока продуктов обмена и развития на этой почве патогенной микрофлоры начинается самоотравление клеток. В итоге нарушение работы капилляров ведет к возникновению многих болезней, а нередко является их первопричиной.

Оздоровительный массаж живота способствуют улучшению крово- и лимфообращения не только в нем самом, но и в области груди, головы, рук, ног. Вот почему висцеральная хиропрактика имеет очень широкий спектр действия.



Комментариев нет:

Отправить комментарий