понедельник, 31 октября 2016 г.

Скакалка против целлюлита - рекомендации, комплекс упражнений

Скакалка – самый дешевый и простой тренажер. Прыжки на скакалке (скиппинг) по эффективности не уступают тренировкам на современных спортивных снарядах. Что касается сжигания калорий,упражнения со скакалкой по количеству сжигаемых калорий превосходят плавание и езду на велосипеде. За час занятий можно сжечь до 1000 ккал. Это нехитрое приспособление помогает укрепить мышцы, делает нашу фигуру стройной и привлекательной. Полезна скакалка от целлюлита.

Скипинг

Сегодня можно купить скакалку, как дешевую – простую резиновую с пластиковыми рукоятками, так и более дорогую современную модель со встроенным счетчиком калорий. При любом выборе, эффективность и качество тренировок будет зависеть от длины скакалки. Определить ее можно следующим способом.
Встаньте на середину скакалки, рукоятки в руках, локти прижмите к туловищу. Согните руки под прямым углом, ладони смотрят вверх, скакалку хорошо натяните. В таком положении кисти рук должны находиться на высоте талии.
Если нет возможности открыть упаковку в магазине и «примерить» снаряд на себя, необходимо учитывать следующие показатели. При росте 1,67 м длина веревки должна составлять 2,50 м, при росте 1,80 м – 2,80 м.
По степени эффективности для избавления от целлюлита и лишнего веса, прыжки со скакалкойсравнимы с бегом. Поэтому, если у вас нет возможности бегать по утрам, советуем вам включить скипинг в ежедневную утреннюю зарядку.
Важно равномерно распределить нагрузку. Лучше начинать с прыжков в спокойном ритме, постепенно увеличивая его. Такой темп тренировок помогает стимулировать кровообращение. Давайте отдых мышцам и восстанавливайте дыхание, делая перерывы в одну минуту.
Чтобы скипинг приносил удовольствие, включите музыку. Разнообразить классические занятия можно, перескакивая с одной ноги на другую, поднимая колени вверх, прыгая на двух ногах, изменять амплитуду, со смещением влево и вправо.

Скакалка – простой антицеллюлитный тренажер

Старайтесь не перегружаться, особенно на первое время. В первую очередь, это касается людей с ожирением. Начинайте прыгать, постепенно увеличивая темп. Во время прыжка приземляйтесь не на всю стопу, а лишь на подушечки пальцев – локти прижмите к бокам, работают только кисти и предплечья.

Комплекс упражнений на скакалке

Выполняйте комплекс упражнений со скакалкой от целлюлита не реже трех раз в неделю.
Встаньте на веревку двумя ногами, а руки согните в локтях и разведите в стороны. Спина выпрямлена – это исходная поза для всех упражнений стоя.
Начинайте прыгать медленно, постепенно увеличивая скорость. Повторяйте каждое упражнение два раза по 10 прыжков.
  • Классические прыжки. Скакалку крутите вперед, высоко прыгая. Можно в прыжке менять ноги.
  • Прыжки в стороны. Выполняйте прыжки, приземляясь то слева, то справа. Со временем увеличьте амплитуду движений.
  • Ноги скрестно. Поставьте правую ногу перед левой – накрест. В таком положении подпрыгивайте, меняя ноги в прыжке.
  • Подтягивание коленей. Положение – лежа на спине, скакалку накиньте на левую голень. Теперь потяните скакалку на себя, подтягивая колено к груди. При этом локти разведены в стороны. Задержитесь в этой позе около 15 секунд. Повторите упражнение с другой ногой.
Выполняйте каждый день прыжки на скакалке от проявлений целлюлита, «вернувшись» в свое детство всего на десять минут, вы получите заряд энергии на весь день и избавитесь от целлюлита!



Комментариев нет:

Отправить комментарий