понедельник, 31 октября 2016 г.

Баночный массаж - оздоровительный и антицеллюлитный эффект

В основе действия баночного массажа лежит рефлекторный метод, основанный на возникновении гиперемии, раздражении кожных рецепторов создавшимся в банке вакуумом. Под влияниембаночного массажа улучшается периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости. Устраняется застой крови, усиливается обмен веществ и кожное дыхание в массируемом участке тела. Кожа становится упругой, повышается её сопротивляемость к температурным и механическим воздействиям, тонизируются мышцы. Под воздействием вакуум-терапии происходит выделение экстракта сальных и потовых желез. В состав экстракта входят, помимо солей, - мочевина, ацетон, желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма, т.е. эффект от баночного массажа можно сравнивать с эффектом бани.

Вакуумно-баночный массаж спина

Наибольшее значение имеет рефлекторное воздействие баночного массажа на органы и ткани человеческого организма. Создавая отрицательное давление на определенном участке поверхности тела,вакуумный баночный массаж вызывает резкое усиление кровообращение, приток артериальной крови и отток крови венозной. Улучшается и лимфодренаж. Как следствие, в зоне воздействия стимулируются обменные процессы, ускоряется регенерация тканей, активируются механизмы иммунного ответа и выделяются биологически активные вещества.
Однако, происходит это не только в местах непосредственного контакта. Одновременно включаются рефлекторные механизмы регуляции работы внутренних органов, и описанные выше изменения происходят и в легких, печени, почках, поджелудочной железе и т.д. Это способствует улучшению работы органов и систем человеческого организма, помогает одолеть недуги, выполняет профилактическую функцию.

Вакуумно-баночный массаж живот, фланки, ягодицы, бедра


Под действием вакуумно-баночного массажа происходит существенная активация обменных процессов в подкожной жировой клетчатке, что способствует сжиганию лишних калорий. Отрицательное давление, созданное вакуумом, способствует очищению протоков сальных желез и кожных покровов от отмершего эпидермиса, а разрушающее действие на ячейки жировой ткани помогает в борьбе с целлюлитом.




Комментариев нет:

Отправить комментарий