понедельник, 31 октября 2016 г.

Лимфодренажный массаж - средство от отеков и застойных явлений

Лимфодренажный массаж применяется как для похудения, так и с оздоровительной целью.
За счет активного воздействия на лимфотоки, клетки более «охотно» освобождаются от продуктов распада и токсинов, что приводит к торможению любых воспалительных процессов в кожных тканях. Помимо токсинов и «мусора», в результате лимфодренажного массажа, клетки также покидает лишняя жидкость, что приводит к устранению застойных явлений в организме. Как результат: выведение лишней жидкости из организма, линии тела становятся более четкими, коррекция фигуры и уменьшения массы тела.

Лимфодренажный массаж настоятельно рекомендуется не только при условии каких-либо патологий и всевозможных сбоев в работе организма. Лимфодренажный массаж используют также для достижения многих целей как эстетических, так и профилактических. Ведь лимфодренажпозволяет перенаправить застойную жидкость, снять отеки первичной и вторичной лимфодемы. А кроме всего этого - вывести через лимфатические сосуды излишки жиров и стимулировать иммунную систему, что особенно важно, если присутствует воспалительный процесс вне стадии обострения. Очень помогает лимфодренаж в борьбе со стрессом, депрессией и расстройством сна, что весьма существенно с учетом бешеного ритма современной городской жизни.



Лимфодренажный массаж ног нормализует свободную циркуляцию лимфы по сосудам. В результате органы и ткани быстрее освобождаются от конечных продуктов обмена веществ и начинают получать больше питательных веществ и кислорода. Благодаря этому отеки тканей ног быстро устраняются. Массаж лимфодренажный ног также улучшает работу венозных клапанов. Поэтому является хорошей профилактикой варикозного расширения вен нижних конечностей и дает хорошие результаты в его лечении. 
После сеансов массажа проходит отечность, и исчезают боли в ногах.Лимфодренажный массаж помогает скорректировать форму ног, повышает иммунитет, снимает болезненность мышц и улучшает их эластичность, отлично борется с сухостью кожи.

Источник: Лимфодренажный массаж - средство от отеков и застойных явлений


Комментариев нет:

Отправить комментарий