понедельник, 31 октября 2016 г.

Косметический массаж - массаж для красоты и молодости

Косметический массаж применяется для улучшения состояния открытых частей кожи (лица, шеи, кистей), предупреждения ее преждевременного старения и укрепления волос на голове, предотвращение появления различных косметических недостатков.

Косметический массаж применяется при увядающей коже лица и шеи с ослабленным тонусом мышц, преждевременным появлением морщин и складок, понижением функции сальных желез, пастозностью и отечностью.

Исследования показывают, что косметический массаж, кроме косметического эффекта, также улучшает общее состояние организма и снижает кровяное давление.

Косметический омолаживающий массаж лица


Ручной массаж лица известен с незапамятных времен как эффективное, и в то же время, щадящее средство для сохранения молодости и красоты женского лица.

В первую очередь - это косметическая процедура, целью которой является предотвращение старения, путем механического усиления обменных процессов: кровообращения, дыхания, питания и клеточного очищения.

Во время процедуры массажа расслабляются мышцы лица, снимаются мимические зажимы. Кожа приобретает эластичность и гладкость, лицо становится красивее, моложе, меняется даже выражение лица.

Поскольку на лице представлены проекции точек всего тела (как на ушных раковинах, стопах и кистях), массаж лица благотворно действует на общее состояние, обладает расслабляющим, успокаивающим эффектом, улучшает самочувствие и настроение. По общему расслабляющему эффекту - массаж лица не уступает полноценному массажу спины.

Рекомендуется как регулярная процедура с 30 лет для профилактики старения кожи, устранения косметологических проблем, для релаксации и снятия стресса.

Массаж лица усиливает обменные процессы в коже; очищает, повышает эластичность кожи лица; устраняет мимические зажимы, способствует общему расслаблению тела.

Медовый массаж лица, зоны декольте


Медовый массаж интенсивно очищает кожу, поскольку техника массажного воздействия включает в себя элемент активного пилинга.

Массаж увеличивает кровоток и дыхание через кожу. Способность меда абсорбировать токсины поистине уникальна.

Согласно научным данным, мед по своему составу близок к составу плазмы крови человека, то есть он изначально физиологичен, а значит, усваивается практически моментально. Как говорили древние целители, мед лучше чего-либо другого "кормит кожу".

Классический массаж рук - предплечье + кисть


Массаж рук воздействует на все слои кожи, мышцы, сосуды, суставы, сальные и потовые железы.
Особое влияние массаж рук оказывает на центральную нервную систему, стабилизируя ее функциональность и состояние. Не зря говорится, что массаж рук оказывает благотворное влияние на весь организм человека. Ведь большое число акупунктурных точек расположено на ладонях. Посредством воздействия на точки, мы воздействуем на различные органы организма, улучшая их функциональность.

Массаж рук рекомендуется выполнять ввиду того, что он способен восстановить работоспособность мышц рук после физических нагрузок, укрепить связки, сосуды и суставы.
Стоит отметить, что последствия травм в виде оттеков, поломанных костей и пораненных мягких тканей быстрее исчезают под действием массажа рук.

Массаж используется и в качестве косметической процедуры, посредством которой очищают верхний слой кожи от ороговевшего эпидермиса, частиц пыли, внешних загрязнений, которые закупорили поры. Такой прием, как растирание, усиливает отток лимфы, кровоснабжение кожи, тем самым улучшая ее питание на микроуровне.
Как результат – кожа становится упругой, гладкой и эластичной, приобретает живой цвет, и меньше подвергается температурным и механическим воздействиям.

Источник: Косметический массаж - массаж для красоты и молодости


Комментариев нет:

Отправить комментарий