вторник, 21 января 2014 г.

НАТУРАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА ВОЛОС. ЧАСТЬ 1

Если красивая шелковистая коса длиной до пояса – Ваша мечта, то стоит прибегнуть к помощи натуральных домашних масок для стимулирования роста волос


     Существует множество способов стать обладателем длинных волос. Например, нарастить локоны в салоне. Но если Ваша мечта заключается в том, чтобы отрастить свои собственные волосы, да еще и подарить им здоровье и силу, то лучшим способом будет комплексный уход, включающих множество факторов.
В первую очередь следует регулярно подрезать кончики. И дело не в том, что это усилит рост. Ведь на самом деле волос растет из фолликула. Но Вы предотвратите ломкость кончиков, их сечение. А это означает, что отрастая у корня, волос не будет укорачиваться снизу.
Также следует обратить внимание на питание. Жесткие диеты, ограничения поступления полезных веществ, витаминов и макроэлементов в организм могут существенно замедлить рост волос.
Но главным пунктом, который необходимо регулярно соблюдать, чтобы локоны росли быстро и оставались здоровыми, является «внешнее» локальное питание кожи головы и самих волос. С данной целью можно использовать готовые маски, представленные во многих косметических магазинах и аптеках. Но гораздо полезнее использовать натуральные домашние маски для стимулирования роста волос. Ведь только так Вы можете быть уверенны, что в маске содержаться только полезные ингредиенты, которые не вызывают привыкания и дают долгосрочный качественный эффект.
Сегодня мы представим Вам самые популярные рецепты натуральных домашних масок для стимулирования роста волос. Следует заметить, что большинство натуральных средств для укрепления волос также влияют на их рост, а значит, могут быть взаимозаменяемыми. Поэтому, экспериментируйте, пробуйте и выбирайте для себя лучшее!

Условно натуральные домашние маски для стимулирования роста волос можно поделить на две основные группы. Первый тип включает в состав ингредиенты, стимулирующие кровообращение, приток крови к фолликулам, тем самым усиливая темпы роста волос. Второй тип масок основан на питании кожи головы и волос, делая их здоровее и сильнее, помогая избавиться от сечения и ломкости волос.
Натуральные домашние маски для стимулирования роста волос, активизирующие кровообращение
Луковая маска для стимулирования роста волос
Шаг 1. Потрите крупную луковицу на мелкой терке и отожмите сок через марлю. Проследите, чтобы не осталось твердых частиц – именно они не позволяют долго избавиться от специфического запаха.
Шаг 2. Добавьте к соку лука чайную ложку касторового масла. Перемешайте.
Шаг 3. К полученной смеси добавьте чайную ложку меда и взбитое яйцо. Тщательно вымесите до получения однородной массы.
Шаг 4. Нанесите смесь на корни волос. Заверните голову полотенцем. Держите 2 часа. А после вымойте голову с шампунем. Чтобы избавиться от запаха лука, ополосните волосы водой с добавлением сока лимона.
Цикл лечения: Маску стоит делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц.
Результат: Корни волос укрепляются. Рост волос значительно ускоряется.
натуральные домашние маски для стимулирования роста волос
Чесночная маска для стимулирования роста волос
Шаг 1. Измельчите 5-6 крупных долек чеснока в блендере или натрите их на мелкой терке.
Шаг 2. Добавьте в чесночную кашицу 2 столовые ложки любого растительного масла (лучше всего использовать не рафинированное подсолнечное, оливковое или конопляное масло). Тщательно перемешайте и дайте настояться около часа.
Шаг 3. Нанесите смесь на корни волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Оставьте маску на час (в случае сильного жжения, смойте раньше), а после вымойте голову с шампунем.
Цикл лечения: Маску стоит делать 1 раз в неделю. Продолжительность цикла не менее 2 месяцев.
Результат: Рост волос значительно ускоряется. Волосы приобретают натуральный здоровый блеск.
Горчичная маска для стимулирования роста волос
Шаг 1. Разведите 2 столовые ложки сухого горчичного порошка горячей водой (но не кипятком). Размешайте до полного растворения порошка.
Шаг 2. Добавьте в раствор 2 чайные ложки сахара и две столовые ложки растительного масла (льняное, конопляное, оливковое, репейное и т.д.). Перемешайте.
Шаг 3. В остывшую смесь влейте 1 яичный желток и тщательно перемешайте.
Шаг 4. Нанесите смесь на кожу головы и основания волос. Помассируйте. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте полотенцем. Держите маску до часа (в случае сильного жжения, смойте).
Цикл лечения: Маску стоит делать 1 раз в неделю. Продолжительность цикла по результату.
Результат: Рост волос ускоряется. Локоны становятся объемнее. Прическа смотрится более «пушистой».
Внимание: Если у Вас сухие волосы, то избегайте попадания маски непосредственно на волоски, так как горчица «сушит».
Перцовая маска для стимулирования роста волос
Шаг 1. Подогрейте на паровой бане касторовое масло. Температура масла должна быть приблизительно 40 градусов (гораздо теплее комнатной, но не обжигающая).
Шаг 2. Смешайте 2 столовые ложки теплого масла и 2 столовые ложки настойки стручкового перца.
Шаг 3. В полученную смесь добавьте 2 столовые ложки бальзама для волос (марка бальзама не имеет значения). Перемешайте.
Шаг 4. Маску следует нанести на корни волос и держать по возможности как можно дольше. Оптимальное время составляет 1 час, но если жжение слишком сильное, то смойте состав раньше.
Цикл лечения: Маску стоит делать 2-3 раза в неделю для стимулирования роста волос. В качестве профилактики выпадения волос можно ограничиться 1 разом в неделю. Продолжительность цикла по результату.
Результат: Корни волос укрепляются. Рост волос ускоряется.
Внимание: Горячим маслом можно легко обжечься, поэтому следите за температурой маски. Также следует аккуратно наносить смесь, так как попадание перцового настоя в глаза очень болезненно.
Натуральные домашние маски для симулирования волос по принципу улучшения кровообращения могут также выполняться с использованием имбиря, хрена и других «острых» ингредиентов. Главное, не переборщить и не заработать ожоги кожи. Поэтому проводя процедуру, в первую очередь, ориентируйтесь на свои собственные ощущения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий