вторник, 21 января 2014 г.

И цвет и характер и настроение

Приверженность к одежде определенного цвета, говорит о характере человека.  Но, что удивительно цветовая гамма нашей одежды или предметов, которые нас постоянно окружают, влияет на наше настроение, а при определенном постоянстве в выборе, может повлиять на наш характер.
Например, для того, чтобы снизить работоспособность сотрудников и концентрацию внимания – необходимо на стены наклеить желтые обои с многочисленными осенними листьями. Зеленые же стены будут успокаивать. Последние исследования в этой области показали, что самые идеальные обои для детской комнаты – это мягкие и однотонные. Обои с различными мишками и зайцами рассеивают внимание ребенка и раздражают зрение.
Сочетание желтого и черного воспринимается человеком как признак агрессии (та раскрашены пчелы). Красный же очень сильно привлекает внимание. Вы не заметите человека одетого с ног до головы в черное, но обладательницу красного платья и красной сумочки – не заметить невозможно.
Таких нюансов много. Но в этой статье мы рассмотрим особенности характера человека в зависимости от предпочтения и выборе цвета.

Ведь мы совсем не просто так выбираем цвет одежды, обуви и окружающих предметов.
белый цвет в одежедеБЕЛЫЙ: постоянно добавлять в гардероб белое может любой человек. Но абсолютное предпочтение говорит о педантичности и аккуратности человека. Эти женщины скорее купят косметику известной французской фирмы из-за названия чем натуральную косметику Мертвого моря из-за действия косметики.
ЧЕРНЫЙ: человек не уверенный в себе. Такой гардероб символизирует мрачное восприятие жизни или наличие длительного кризисного состояния. Ребенок, который недополучает родительской любви, использует черный карандаш и черную штриховку в рисунках.
СЕРЫЙ: любители серого — люди рассудительные и недоверчивые. Процесс принятия решения для них длительный и не простой. Но  их поступки всегда продуманны и логичны. Если же человек категорично отвергает серый – его характер импульсивный и легкомысленный. Бывает женщины переключаются на серую одежду при длительном и сильном переутомлении, как барьер от внешнего мира.
КРАСНЫЙ: цвет страсти. Если это любимый и преобладающий цвет – характер  волевой и властный. Красный одевают люди, желающие быть в центре внимания окружения. Людей, которые отвергают красный цвет характеризует стабильность в отношениях и страх перед ссорами.
КОРИЧНЕВЫЙ: выбирают те, кто уверенно стоит на ногах. Про них часто говорят – он знает себе цену. Это люди с прямолинейными переживаниями.
ЖЕЛТЫЙ: символизирует непринужденность в отношениях с людьми. Его любители обычно общительны, любопытны, легко приспосабливаются к различным обстоятельствам и привлекают к себе людей. Этот  цвет получают смешивая зеленый и красный и следовательно он считается цветом энергетическим. Желтому отдают предпочтение люди, склонные к перемене мест.
СИНИЙ: цвет расслабления и покоя. Вам нравится синий? Значит вы меланхоличный и спокойный человек. Но вы быстро устаете и очень цените доброжелательное отношение к вам людей. В общем выбор синего говорит о психологически и физиологической потребности покоя.
ЗЕЛЕНЫЙ: самый естественно-природный цвет. Тот, кто предпочитает зеленый боится чужого влияния и ищет способ самоутверждения. К цели он идет упрямо и решительно. Человек, отвергающий зеленый, страшится житейских проблем и вообще трудностей.
РОЗОВЫЙ: любят люди, доверяющие чувству, а не разуму. Они мечтательны и легки в общении.
ОРАНЖЕВЫЙ: предпочитают обладатели яркой, неординарной фантазии. Это творческие и сильные личности.
ФИОЛЕТОВЫЙ (не путать с сиреневым): цвет мистических натур. Они очень внушаемы и легко возбудимы и даже склонны к истерикам.
Что же может нам дать знание о выбранном нами цвете и поведении?  Если настроение застряло – поменяйте «колор» одежды или перекрасьте стены. Главное — измените что-то!
Ну а если вы нашли в характеристике вашего любимого цвета несимпатичные черты характера, это не говорит о том, что ваш характер плохой, это говорит только о том, что мы слава Богу все очень разные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий