вторник, 21 января 2014 г.

Запах или аромат женщины

Выбор духов дело тонкое и подходить надо к нему со всей тщательностью. Правильно подобранный аромат подчеркнет ваш стиль, дополнит его, тогда как неудачная парфюмерная композиция способна разрушить весь образ.
Выбор «своего» аромата дело индивидуальное, не стоит полагаться на советы подруг или рекламу очередной новинки, даже если вы никогда сами не выбирали духи научиться этому никогда не поздно.
Таинственный аромат женщины…..

Несколько секретов выбора духов.

Перед тем как отправляться в парфюмерный магазин не пользуйтесь духами, дезодорантами и косметикой с ярко выраженным запахом. Дело в том, что ароматы могут смешаться и исказиться.
Если вы не имеете представления о том, какой именно прафюм вы хотели бы приобрести, не спешите. За один раз, по мнению экспертов, можно «примерить» не более трех ароматов, а в идеале один день – одни духи. Аромат духов состоит из трех, так называемых, нот:

  • как выбрать духи
  • начальная нота – это то, что вы чувствуете сразу, и длиться около десяти минут, чаще всего она представлена травяными или цитрусовыми запахами.
  • нота сердца – это основной запах композиции. Этот аромат ощущается через полчаса после нанесения.
  • шлейф или конечная  нота. Проявляется через двенадцать часов после нанесения. Она не изменяется и является самой устойчивой из всех. Меховые или шерстяные вещи могут хранить ее аромат до нескольких месяцев.
За время перехода от начальной ноты до конечной духи «раскрываются», представляя собой законченную, гармоничную композицию запахов. Именно поэтому с духами нужно «переспать», чтобы понять наверняка подходят они вам или нет.
Не стоит нюхать пробочку, на ней запах будет резким, концентрированным, лучше нанести духи на блоттер (специальную пористую бумажку, которая есть в парфюмерном магазине). Если запах вам понравился, нанесите капельку на запястье, в то место где прощупывается пульс. Не растирайте духи, при этом молекулы ломаются и запах искажается.
Поскольку каждый человек имеет свой неповторимый запах, то и духи на каждом будут пахнуть по-разному. Так же один аромат может изменяться на одном и том же человеке в зависимости от состояния здоровья, приема лекарств, гормонального фона.

Выбираем духи по сезону.

Для каждого времени года предпочтительны свои ароматы.
Зимой хороши шипровые, пряные, мускусные ароматы. Обычно они содержат в себе ноты иланг-иланга, сандала, жасмина, суданской розы. Эти запахи будут явственно ощущаться в холодное время года, поднимая настроение.
Весна – время пробуждения, она пахнет свежестью. Повторите ее настроение своими духами. Ландыш, травяные ноты, цитрус, лилия, мимоза будут органичны в весеннем аромате.
Летом работа сальных желез усиливается, а тепло позволяет ощущать запахи острее. Отдайте предпочтение свежим, озоновым, цитрусовым, травяным, морским запахам.
Осенью придутся кстати теплые запахи дуба, сандала, горьковатый аромат полыни, фруктово-ягодные мотивы.
Законодатели моды говорят, что «В арсенале женщины должно быть не менее трех наименований духов – для работы, для выхода в свет и для свидания».

Пользуемся духами правильно.

Наносите духи на чистую кожу в точки биения пульса – за ушами, на сгибе локтя (с внутренней стороны), виски, около пупка, под колени. Эти места имеют повышенную температуру, благодаря чему аромат чувствуется более явно. Хорошо удерживают запахи волосы.
«Наносите на чистую кожу» — особенно актуально для «некоторых» женщин летом. Потное тело нельзя освежить запахом духов, даже французских. Моя подруга какое-то время жила на Кубе и она рассказывала, что там женщины в дикую жару пользуются содой, но никак не дезодорантом с запахом. Это сочетание для окружающих людей – просто «удар на поражение».
Умеренность. Правильно подобранный аромат может почти не ощущаться самой женщиной, зато его отлично слышат люди вокруг вас, пары капель вполне достаточно. Если переборщить будет не аромат женщины, а запах парфюмерной фабрими «Красная Москва».
Духи для работы должны иметь нежный, ненавязчивый запах. Благоухать на весь офис – признак дурного тона. Хот такие духи как Ispahan, Poison не могут оставить легкий шлейф. Это тяжелые и явно вечерние духи.
Если вы решили сменить «дневные» духи на «вечерние» примите теплый душ.
Мех, шерсть, трикотаж крепко удерживают запахи, хуже всего он держится на капроне и нейлоне.
Сырая погода приглушает запахи, так же как и мороз.
Духи не наносят на украшения, это может их испортить. Что бы на одежде не осталась пятна капните духами на шерстяную тряпочку и нею уже пройдитесь по платью или костюму.

Завершающий аккорд.

Поскольку духи подчеркивают образ женщины, то не лишним будет узнать, что говорят психологи о взаимосвязи аромата и внешности.
Принято считать, что блондинкам подходят свежие, легкие ароматы с нотами сирени, фиалки, ландыша, лаванды, бергамота, цитрусовых фруктов.
Образ брюнетки связан в подсознании с насыщенными, пряными, восточными запахами. Этому отвечают ароматы жасмина, корицы, белой лилии, кедра, пачули, сандала, мускуса, специй, кожи.
Рыжеволосым женщинам подойдут яркие, экспрессивные, оригинальные ароматы.
Однако к какому бы типу вы не относились, выбор духов зависит от ваших личных пристрастий, главное чтобы вам было комфортно.
Интересно еще одно наблюдение. Крупным и полным женщинам не нравятся легкие и весенние духи. Они выбирают тяжелые и «будуарные» духи. Но еще одно интересное наблюдение: мужчины, которым нравятся тяжелые и «будуарные» духи, — восхищаются полненькими и пышными дамами. Все переплетено.  Это связано с тем, что запах играет невероятно сильную роль в симпатии между мужчиной и женщиной.
женщина пахнет«Однажды я ехала в маршрутке и впереди стояла очень и очень красивая девушка. Я реально любовалась ей. Через пару остановок, мне надо было выходить и я стала передвигаться к выходу и через пару шагов оказалась рядом с ней. От нее так воняло духами!!! Она мне стала так противна, что я постаралась быстрее проскочить мимо этого кошмара. Но реально девушка была красивая, а духи была – хорошие духи. Но мне они абсолютно НЕ нравились. И не о каком общении, а тем более симпатии не могло идти и речи»
Это моя реальная история. Но такие истории вам может рассказать каждый мужчина.
Но еще интереснее, что каждая женщина пахнет. Да, да и пахнет по-своему. И духами вы сможете или подчеркнуть этот аромат (приятный вашему мужчине) или заглушить его и даже убить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий