вторник, 21 января 2014 г.

Что делать? Громко петь или тихо плакать?

Третья из 7 статей о том, как справиться с хандрой, депрессией или плохим настроением без врачей и психотерапевтов.
Громкое пение избавляет от хандры и вылечивает от болезней.
Начну с того, как я пришла к такой тезе.
Однажды случайно сев к телевизору, увидела замечательный фильм. Слова «однажды» и «случайно», — не просто фразы, а образ жизни. Для меня действительно телевизор — редкий момент дня или случайный кадр. Но не в этом дело. Вернее сегодня не об этом.
Итак, однажды случайно сев к телевизору, увидела замечательный фильм. Ни названия, ни режиссера не помню. Фильм снят в перестроечные времена на Рижской киностудии. Невзрачный, без особой претензии, но просто потрясающей идеей фильм.
Сюжет или краткое содержание.
Мужчина с серьезным достатком заболевает. Ему ставят диагноз – рак легких (не оперируемый и не излечимый). Потрясенный таким резким поворотом в своей жизни, он уезжает на время в деревню. Там он знакомится с девушкой. Она слепая. У них завязываются простые дружеские (именно дружеские) отношения.

В это время к нему на хутор начинают приезжать все потенциальные наследники. Они понимают, что он обречен и каждый пытается «выцепить» себе кусок наследства побольше. На фоне этих интриг и распрей простая слепая девушка смотрится примитивно и простодушно. Но…….
Ее любимое занятие меняет жизнь главного героя.
Маруся (пусть ее так зовут) уговаривает нашего героя (пусть будет Григорий) на лесную прогулку.
Каждое утро они приходят на лесной холм, на котором растут высоченные сосны и начинают громко петь. Сначала для Григория это глупо и неловко. Но потом в какой-то момент он начинает ощущать всю искренность и простоту этого пения, всю широту жизни, заключенной в этом общении с людьми, «пахате» земли, парном молоке и просто посиделках вечером на деревенской лавочке.
В результате он исцеляется. Исцелился неожиданно для себя и родственников.
На сегодня тоже есть описанные в Интернете случаи «исцелении после длительного пения». Скорее поверишь в исцеление от здорового питания, но факт есть факт…
В чем здесь изюминка, секрет? Можно рассуждать о глубоком дыхании при пении, свежем воздухе сосновом и т.д. Но самые удивительные исцеления и изменения происходят с людьми, когда они меняют свое мышление и следующее за этим отношение к себе, жизни и людям.
Если проще: станьте детьми, начните петь громко, не боясь и не смущаясь (помните как вас в детстве на стул для выступления ставили). Даже если у вас абсолютно нет таланта к пению. Не бойтесь мнения людей, которые увидят вас громко поющим (лучше громко поющим, чем тихо плачущим с зареванным лицом и фразой – «жизнь не удалась»).
Измените себя чуть-чуть. Найдите себе хуторок для пения или почувствуйте себя Паворотти на собственном балконе.
Рискните и жизнь начнет меняться.
Гарантия – 100%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий