вторник, 21 января 2014 г.

Человек, не умеющий плакать страдает запором души

Известный врач Рамбам, живший в XII веке говорил, что в человеческом организме есть полости и отверстия. И если первые раскроются, а вторые закроются – человек погибнет.
Глаза – это наши отверстия, через которые мы смотрим на мир и выливаем осадок, который накапливается по ходу жизни.
И если человек (неважно мужчина или женщина) перестал плакать, имея в душе неудовлетворенность, обиду, разочарование – то пора прочищать трубы. Пора прочищать душу.
Вы обращали внимание, как плачут дети? В секунду он заводится громким криком, а слезы текут реально потоком и огромными горошинами. Неистовость и искренность иногда злит, а иногда просто умиляет. Они совсем не думают, что о них подумают, как будет выглядеть ее слезы на фоне розовой шапочки и уж тем более, не будут держать этот водный поток на потом.
Конечно мы не дети. Конечно мы должны сдерживать свои эмоции. Но! Отсутствие слез, часто говорит о том, что душа забита и на наших протоках лежит каменная обида и горечь.
Надо расслабится как тряпка в луже. Перестать думать о себе как о монументальном памятнике с высоким достоинством, а вспомнить и ПЕРЕЖИТЬ, что все мы дети – мальчики и девочки. Вспомнить – и расплакаться. И тогда по щекам потекут слезы, которые унесут с собой боль, обиду, разочарование. Ну а если не хотите тихо плакать — начните громко петь.
Официальная медицина и разные терапевты от природы пишут, что:
плакать полезно — невыплаканные слезы приводят к язве желудка и воспалению толстой кишки;
плакать полезно  — слезная железа, выделяющая соленую жидкость (слезы по народному) действует подобно морфию, заглушая боль;
плакать полезно – во время плача замедляется дыхание и учащается сердцебиение;
плакать полезно – слезы смазывают и очищают глазное яблоко.
Плачьте на здоровье! С уважением администратор сайта Presentway!

Комментариев нет:

Отправить комментарий